[?] Хотите скачать видео с YouTube или другого видео хостинга? Просто введи ссылку и нажми скачать!

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Лига Чемпионов. Четвертьфиналы
Лига Чемпионов. Четвертьфиналы
19:41

1:1

4:4

Очень интересная и зрелищная игра. Ведь "Ливерпуль", проигравший первую встречу дома 1:3, не хотел уступать и боролся до последнего. Задача команды Гууса Хиддинка состояла лишь в том, чтобы сохранить комфортный счёт на табло. В составе обеих команд не было их капитанов: и Терри, и Джеррард наблюдали с трибуны. Но обо всём по порядку.
              Первый тайм. "Ливерпуль" агрессивен (о чём говорит количество фолов ливерпульцев к перерыву - 16!), большими силами идёт вперёд. Челси фолит, мяч в тридцати метрах от ворот, у угла штрафной. Исполнять будет Аурелио. В расчёте на навес на дальнюю штангу, Чех ставит одного игрока в стенку. Фабио же, увидев перемещение Чеха к дальней штанге, обвёл "стенку" и положил мяч точно в ближний угол ворот. 0:1, всего лишь на 19-й минуте матча. И естественно чешский кипер - главный виновник. Мерсисайдцы после забитого гола поймали свою игру и заметно прибавили в скорости. А на 29-й минуте в штрафной Челси герой прошлого матча Иванович повалил руками на газон Хаби Алонсо, пенальти. Алонсо подходит....разбегается....ГОООООООЛ! Развёл по разным углам мяч и вратаря. Лица болельщиков "Челси" выглядели какими то "помятыми". "Наш" Гуус решил перейти на схему 4-4-2, заменив Калу на Анелька. И со счётом 1:1 команды ушли на перерыв.
              Второй тайм. Наставники команд не стали делать в перерыве замен. Не знаю, что сказал своим игрокам Хиддинк, но они вышли на второй тайм не так, как на первый. Они пошли вперёд, дабы не допустить третьего гола в свои ворота. И тут... на 51-й минуте Анелька с правого края простреливает в штрафную, Дрогба еле-еле дотягивается до мяча... а Рейна отправляет своей рукой мяч в ближний угол! Если вы видели лицо и поведение Рейны в следущие 30 секунд, вам крупно повезло!:) А затем право на штрафной получает Челси, Алекс был точен. 2:2. Казалось, уже всё. Мерсисайдцы устали, а Челси активно атакует. Это и привело к третьему мячу в ворота "Ливерпуля". Дрогба убежал по флангу, прострелил в штрафную, где уже ждал Лэмпард. Конечно он не промахнулся. И теперь лица болельщиков "хозяев" выглядят по-иному. В надежде на свежие силы, Бенитес меняет Торреса на Н'Гога. Быстрая атака Ливерпуля. Лукас бьёт издалека, рикошет, Чех бессилен. Может быть уже немного поздновато. Однако... Риера навешивает, а выигравший борьбу на "втором этаже" Кюйт забивает! 4:3! Нужен ещё один гол! "Ливепуль" всеми силами идёт вперёд. Им уже нечего терять. Челси, отбиваясь, видит, что про защиту мерсисайдцы забыли и прошили оборону, на этот раз Лэмпард точно пробил с угла штрафной. 4:4. Интрига потеряна...это и стало финальным счётом.
              Я бы назвал события этого матча "эквалайзером". Давно я таких противостояний не видел
Просмотров: 510 | Добавил: FronGy | Рейтинг: 0.0/0 |